branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda Insight стала самым дешевым гибридом в США

Компания Honda объявила американские цены на новый гибрид Insight, дебютировавший на Детройтском автосалоне в январе...
Компания Honda объявила американские цены на новый гибрид Insight, дебютировавший на Детройтском автосалоне в январе. Пятидверный автомобиль с гибридной силовой установкой, продажи которого стартуют в США 24 марта, будет стоить у дилеров от 20 470 долларов, включая расходы на доставку. Таким образом, новинка станет самой дешевой гибридной машиной в Соединенных Штатах – ведь цены на ее основного конкурента, Toyota Prius, начинаются от 22 720 долларов.

Тем не менее, отмечают эксперты, Honda будет сложно добиться такого же успеха на рынке экологически чистых автомобилей, как Toyota. В 2008 году продажи гибридных автомобилей Toyota в США составили 241 405 единиц, на 12,5% меньше, чем в 2007 году, но все же в 8 раз больше, чем у Honda (31 495 автомобилей, из которых большинство пришлось на гибридную версию Civic).
Однако на фоне мирового кризиса и высоких цен на автомобильное топливо Honda рассчитывает на большой интерес американцев к гибридной Insight. По прогнозам компании, эта модель за первый год продаж разойдется партией не менее 90 000 штук.