branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Аудиторы General Motors опасаются банкротства концерна

Американский автопроизводитель General Motors Corp. рискует оказаться банкротом, если не сократит свои убытки и расходы...
Американский автопроизводитель General Motors Corp. рискует оказаться банкротом, если не сократит свои убытки и расходы, заявляют аудиторы компании. Как сообщил GM в конце прошлого месяца, концерн ожидал опасений аудиторов после того, как отчитался об убытках почти в 31 млрд долл. за 2008 г. "Наше будущее зависит от нашей способности осуществить план, доказывающий нашу жизнеспособность. Если нам по каким-либо причинам не удастся это сделать, мы не сможем продолжать функционировать и, возможно, будем вынуждены признать себя банкротом и искать помощи в соответствии с Кодексом о банкротстве США", – сообщается в ежегодном докладе General Motors.

На данный момент компания должна договориться с профсоюзом United Auto Workers и владельцами своих облигаций об уступках с их стороны для погашения долга к концу марта и таким образом доказать свою способность к преодолению кризиса и функционированию с помощью полученных от государства средств.
Ряд аналитиков считают, что опасения аудиторов могут повлечь за собой сокращения кредитов от поставщиков General Motors, в то время как эти менее крупные компании сами испытывают нехватку наличности, передает (С) Reuters.