branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan представил в Женеве минивэн NV200

В рамках 79-го международного автосалона в Женеве японская автомобилестроительная компания Nissan впервые представила семейную модификацию просторного минивэна NV200...
В рамках 79-го международного автосалона в Женеве японская автомобилестроительная компания Nissan впервые представила семейную модификацию просторного минивэна NV200. Новая модель будет производиться на нескольких заводах по всему миру: в Японии старт производства запланирован на весну 2009 года, в Европе – на вторую половину 2009 года, позднее будет также запущено производство в Китае и некоторых других странах. Для европейского рынка NV200 будет производиться на заводе Nissan в Барселоне. Несмотря на то что общая длина модели NV200 немного меньше 4,4 м, длина грузовой части фургона превышает 2 м (2040 мм). Она также может быть увеличена до 2,8 м, если сложить переднее сиденье, что позволит перевозить длинномерные предметы.

Семиместный автомобиль доступен с двумя типами двигателей – бензиновым и дизельным, причем дизельный двигатель имеет две модификации. Бензиновая версия поставляется с мотором объемом 1,6 л, который используется также в моделях Micra, Note и Qashqai. 16-клапанный агрегат развивает мощность 108 л.с. и крутящий момент 153 Нм и поставляется с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Базовый дизельный двигатель, устанавливаемый также на модели Note и Micra, представляет собой 8-цилиндровый дизельный агрегат Renault 1.5 dCi (K9K) мощностью 86 л.с. и с крутящим моментом, равным 200 Нм.

В комплектацию NV200 может быть включено следующее оборудование: интеллектуальный ключ, электрические стеклоподъемники и система ESP. Оборудование для обеспечения безопасности в стандартной комплектации включает в себя антиблокировочную систему тормозов (ABS) с системой помощи при экстренном торможении (BA) и электронную систему распределения тормозного усилия (EBD). Подушка безопасности водителя также входит в базовую комплектацию, а дополнительные подушки могут быть установлены опционально.