branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Правительство Германии выведет автопром из кризиса

Меры, принятые правительством Германии по выведению отечественного автопрома из кризиса, уже принесли положительные результаты...
Меры, принятые правительством Германии по выведению отечественного автопрома из кризиса, уже принесли положительные результаты. По последним данным, продажи новых автомобилей в этой стране в феврале 2009 года выросли аж на 21% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 278 000 экземпляров. Таким образом, согласно прогнозам Объединения немецких автомобилестроителей (VDA), годовые показатели продаж могут составить 3 млн машин. Отметим, что продажи автомобилей на самом большом рынке Европы падали в течение последних шести месяцев.

Бундестаг стимулировал спрос на машины за счет выделения каждому покупателю бонуса в размере 2500 евро при обмене автомобиля старше девяти лет на новый, а также снижения налогов при покупке малолитражек. Президент VDA Маттиас Виссман заявил на международном автосалоне в Женеве, что если все страны последуют примеру Германии, то мировые продажи автомобилей могут вернуться на прежние позиции уже во второй половине текущего года.