branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Покупкой Saab заинтересовались пять претендентов

Шведская автомобильная компания Saab может быть продана одному из пяти претендентов, переговоры с которыми начнутся в ближайшее время...
Шведская автомобильная компания Saab может быть продана одному из пяти претендентов, переговоры с которыми начнутся в ближайшее время. Об этом заявил управляющий директор Saab Ян-Аке Йонссон, общаясь с прессой на Женевском автосалоне. По его словам, именно пять компаний выдвинули наиболее серьезные предложения, выгодность которых в ближайшие полторы недели помогут определить специалисты Deutsche Bank. Я.-А. Йонссон указал также, что покупатель бренда будет определен в ближайшем будущем – в течение двух месяцев, поскольку уже с 1 января 2010 года концерн General Motors официально сложит с себя титул владельца компании.

Китайские автопроизводители Geely и Dongfeng, которым пресса ранее приписывала интерес к покупке Saab, опровергли слухи о том, что они входят в число упомянутых выше пяти претендентов. По неофициальным данным, покупкой Saab могут интересоваться инвестиционные фонды и даже шведские профсоюзы. Напомним, что продажи Saab в 2008 году упали на 35%, а чистый убыток составил 340 млн долларов.