branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai показал концептуальный внедорожник ix-ONIC

На Женевском автосалоне южнокорейская компания Hyundai показала публике концепт ix-ONIC...
На Женевском автосалоне южнокорейская компания Hyundai показала публике концепт ix-ONIC. Он представляет собой компактный полноприводный внедорожник, рассчитанный на европейский рынок, и во многом напоминает дизайном своего основного соперника – Ford Kuga. В SUV представлены несколько новых технологических решений – в частности, светодиодные фары дневного света и стекло багажной двери, отлитое из специального пластика, что позволило сделать его более выпуклым и улучшить обзорность. Вертикальные спойлеры по бокам окна улучшают аэродинамику ix-ONIC.

Внедорожник имеет габариты 4400 х 1850 х 1650 мм и комплектуется 1,6-литровым турбированным бензиновым двигателем мощностью 170 л.с., сопряженным с шестиступенчатой КПП с двумя дисками сцепления. Технология "стоп-старт" снижает расход топлива и улучшает экологические характеристики автомобиля.
О дате начала производства Hyundai ix-ONIC пока ничего не известно, но первые прототипы уже были замечены на дорожных тестах, а значит, до дебюта серийной версии внедорожника осталось недолго.