branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Продажи автомобилей в США упали до уровня 1982 года

По итогам февраля 2009 года в США продажи новых легковых автомобилей упадут до уровня 27-летней давности – до 9-9,5 млн единиц в годовом исчислении...
По итогам февраля 2009 года в США продажи новых легковых автомобилей упадут до уровня 27-летней давности – до 9-9,5 млн единиц в годовом исчислении, тогда как за последнее десятилетие среднегодовой уровень продаж составил 16 млн. Такой прогноз выдвинули ряд аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg в ожидании официальной статистики по продажам, которая ориентировочно будет опубликована сегодня вечером. Выведя средние значения из мнений 27 экспертов, агентство предположило, что хуже всего февраль перенес Chrysler – снижение продаж составило 50%. На 45% меньше автомобилей реализовал General Motors, на 42% – Ford.

Иностранные производители также тяжело пережили февраль: по подсчетам Bloomberg, продажи Toyota сократились на 37%, Nissan – на 34%, Honda – на 32%. При этом доходы автомобильных дилеров упали до самого низкого уровня с конца 90-х годов, составив 1-1,5% от продаж. Лучше всего на этом фоне выглядят компании, продающие подержанные автомобили: в условиях падения спроса на новые авто подержанные даже немного подорожали.