branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Компания Infiniti представила концептуальное купе Essence

Японский производитель люксовых автомобилей Infiniti привез на 79-й автомобильный салон в Женеве концептуальное двухместное купе Essence...
Японский производитель люксовых автомобилей Infiniti привез на 79-й автомобильный салон в Женеве концептуальное двухместное купе Essence. Отметим, что модель показана публике впервые, ранее компания публиковала лишь тизеры Essence. Длина нового автомобиля составляет 4,7 м. Концепт оснащен гибридной установкой, состоящей из 440-сильного бензинового двигателя V6 объемом 3,7 л с двойным турбонаддувом и электромотора мощностью 160 л.с., работающего от литиево-ионной батареи, расположенной в багажнике. Крутящий момент агрегата равен 500 Нм. Расход топлива в комбинированном цикле у этого заднеприводного купе составляет 8 л/100 км, а выброс CO2 в атмосферу равен 190 г/км.

Решетка радиатора Infiniti Essence обрамлена тонкими полосками из нержавеющей стали, но в остальном отделка практически отсутствует: нет решеток, воздухозаборников и даже противотуманок. Минимализм дизайна модели проявляется и в отсутствии ручек дверей – они открываются с помощью кнопок, утопленных в дверные панели, а боковые зеркала и вовсе заменены на мини-камеры, установленные на передних стойках.