branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Американка оштрафована за кормление грудью во время вождения

Жительница американского штата Огайо была оштрафована на прошлой неделе за создание потенциально опасной ситуации на дороге...
Жительница американского штата Огайо была оштрафована на прошлой неделе за создание потенциально опасной ситуации на дороге: находясь за рулем, женщина одновременно кормила грудью свою дочь. Как пишет The New York Times, мать четверых детей Жанин Комптон была задержана после звонка в полицию другого автомобилиста, который заметил, что женщина, находящаяся за рулем минивэна Honda, держит на руках младенца. В машине находились также и трое остальных детей Комптон, которых она отвозила в школу. Ни один из них не был пристегнут и не сидел в детском автокресле.

Теперь многодетной матери грозит штраф в размере 1500-1800 долларов и до шести месяцев тюрьмы. Сама Жанин Комптон не раскаивается в своем поступке и не считает, что совершила что-то неправильное. "Если мой ребенок голоден, я буду кормить его", – заявила она журналистам, сказав также, что намерена поступать так и впредь.