branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Арестован мужчина, подозреваемый в совершении ДТП, в котором пострадали 16 человек

Дорогомиловский суд Москвы выдал санкцию на арест Бориса Биба, подозреваемого в совершении дорожно-транспортного происшествия на проспекте Вернадского, в результате которого пострадали 16 человек...
Дорогомиловский суд Москвы выдал санкцию на арест Бориса Биба, подозреваемого в совершении дорожно-транспортного происшествия на проспекте Вернадского, в результате которого пострадали 16 человек. Как сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия. По словам А. Усачевой, данное решение было принято 28 февраля с. г. Как сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, подозреваемый – 45-летний уроженец Украины. Он уже сознался в том, что утром 24 февраля с. г. угрожая ножом водителю такси Chevrolet Lanos, высадил его из автомобиля и, управляя угнанным транспортным средством, совершил наезд на 16 пешеходов, восемь из которых, в том числе гражданка США, были госпитализированы.

Напомним, 24 февраля 2009 года в 8:48 на службу "02" ГУВД Москвы поступила информация, что у дома № 4 по проспекту Вернадского пассажир такси Chevrolet Lanos, угрожая ножом водителю, высадил его из автомобиля, пересел за руль и скрылся. Позже похититель, следуя на угнанном автомобиле по тротуару вдоль д. 1, стр. 51, по улице Ленинские Горы, совершил наезд на пешеходов. В результате ДТП с травмами различной тяжести в медучреждения были доставлены 16 человек, в основном студенты МГУ, а также преподаватель английского языка, гражданка США. После оказания медицинской помощи 11 человек были отпущены, а пятеро госпитализированы. Водитель иномарки с места происшествия скрылся. Позже автомобиль был обнаружен брошенным около д. 7 по проспекту Вернадского. Для розыска и задержания правонарушителя на территории Москвы вводился план "Перехват". По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса РФ (разбой с применением оружия).