branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В 2009 году ГАЗ сократит расходы на 20 миллиардов рублей

Группа "ГАЗ" в рамках реализации программы по повышению устойчивости предприятий намерена сэкономить 20 млрд руб...
Группа "ГАЗ" в рамках реализации программы по повышению устойчивости предприятий в период кризиса на 2009 г. намерена сэкономить 20 млрд руб., сообщает пресс-служба компании. В рамках представленного плана компания реализует программу на 2009 г., которая позволит активизировать сбыт продукции, высвободить ресурсы для своевременного обслуживания кредитного портфеля и выйти на безубыточный уровень к концу текущего года.
Основные направления программы включают: снижение себестоимости продукции на 20%, создание "бюджетных" модификаций продукции, предложение дополнительных услуг потребителям, активизацию продаж, сокращение затрат на сбытовую логистику на 10%, снижение оборотного капитала, реструктуризацию действующих производств (консервирование неиспользуемых площадей на производственных площадках для сокращения расходов на их содержание), повышение квалификации персонала, направленное на сохранение рабочих мест в условиях снижения производства.

"В компании разработан четкий механизм реализации программы: создан антикризисный комитет, назначены заместители председателя правления, которые курируют антикризисную программу по направлениям, выполнение плановых показателей по программе контролируется еженедельно. Реализация программы в 2009 г. позволит снизить затраты более чем на 30%, стимулировать продажи, повысить рентабельность бизнеса и сохранить кадровый потенциал наших предприятий", – заявил председатель правления группы "ГАЗ" Сергей Занозин.