branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Force India представила новый болид в Хересе

Вчера в испанском Хересе состоялась презентация восьмого по счету болида "Формулы-1" для сезона-2009 – Force India VJM02...
Вчера в испанском Хересе состоялась презентация восьмого по счету болида "Формулы-1" для сезона-2009 – Force India VJM02. Названная инициалами владельца команды оранжево-зеленая машина отличается от прошлогодней разительно, и дело не только в изменении регламента. Основной причиной радикальных перемен стала смена моториста с Ferrari на McLaren Mercedes и последовавшая за этим перестройка всего шасси. По словам хозяина Force India Виджая Мальи, работа шла в крайне форсированном режиме и новая машина по сути была создана "с нуля" всего за пять месяцев.

Виджай Малья уверен, что сотрудничество с McLaren Mercedes (а компания также поставляет Force India систему KERS и осуществляет техническую поддержку) поможет команде улучшить результаты выступлений в этом году и регулярно финишировать в очковой зоне. Боевой пилот Force India Джанкарло Физикелла отчасти подтвердил его притязания, показав вчера на тестах в Хересе шестой результат. Ему удалось опередить McLaren Педро де ла Росы и Renault Нельсиньо Пике.