branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Строительство тематического парка "Формулы-1" заморожено

Строительство грандиозного тематического парка "Формулы-1" в Объединенных Арабских Эмиратах заморожено...
Строительство грандиозного тематического парка "Формулы-1" в Объединенных Арабских Эмиратах заморожено из-за глобального финансового кризиса и недостатка ликвидности. Об этом, как передает (С) Reuters, заявила компания Union Properties – автор проекта парка F1-X в Дубае стоимостью 460 млн долларов. "Остановка строительства приведет к тому, что развлекательный комплекс откроется не в 2009 году, как планировалось ранее, а ориентировочно в 2010-м", – сообщил представитель компании.

По его словам, сейчас уже возведено более 50% объектов, практически завершена международная экспертиза и готов бизнес-план. Поэтому в Union Properties рассчитывают, что финансирование проекта будет возобновлено уже в ближайшее время.
Напомним, что строительство F1-X стартовало в 2005 году. Этот тематический парк, посвященный "Формуле-1" и автоспорту в целом, должен стать крупнейшим развлекательным комплексом такого рода в мире. Он будет включать в себя автомобильные и картинговые трассы, музеи, симуляторы и аттракционы, а также базы для подготовки пилотов.