branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Страховщики ОСАГО опасаются всплеска мошенничества с 1 марта

Страховые компании Дальнего Востока России опасаются всплеска мошенничества с введением новых правил ОСАГО...
Страховые компании Дальнего Востока России опасаются всплеска мошенничества с введением новых правил ОСАГО, вступающих в силу с 1 марта 2009 года. Как заявил во Владивостоке на заседании круглого стола по проблемам работы финансовых институтов края в условиях кризиса гендиректор страхового дома "Восточные брокеры" Владимир Гриценко, введение упрощенной процедуры оформления ДТП может вылиться в рост числа подстроенных ДТП. "На месте не будет аварийных комиссаров, сотрудников ГИБДД. Вариантов мошенничества тысячи, например имитация дорожно-транспортного происшествия ", – подчеркнул он.

В. Гриценко также обратил внимание на то, что страховые компании Приморского края пока не знают, как работать по новым правилам. "Документов, инструкций, разъяснений никто не давал", – добавил он.
Глава компании уточнил, что ситуацию осложняет отсутствие единой базы данных по автовладельцам у страховщиков. "Закон предусматривает скидки на оформление полиса ОСАГО водителям, не совершавшим аварий, и надбавки "аварийным" водителям", однако за пять лет единая база так и не создана", – цитирует слова В. Гриценко РИА "Новости".