branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В 2009 году государство купит для своих нужд 1200 УАЗов

В рамках госзаказа в 2009 г. будет закуплено 1,2 тыс. автомобилей УАЗ различных модификаций...
В рамках государственного заказа в 2009 г. будет закуплено 1,2 тыс. автомобилей марки УАЗ различных модификаций, сообщили в пресс-службе губернатора Ульяновской области. Правительство РФ приняло решение о дополнительном увеличении в 2009 г. финансирования закупок автомобильной техники для федеральных и государственных нужд в объеме 12,5 млрд руб. На территории Ульяновской области в список предприятий, где будет размещен государственный заказ, вошло ОАО "УАЗ". Ульяновские внедорожники пополнят автопарки министерств и ведомств по всей России. Автомобили УАЗ также будут поставляться в регионы для обновления муниципального автотранспорта.

В пресс-службе отметили, что областным правительством реализуются меры поддержки ОАО "УАЗ" на региональном уровне. В частности, в текущем году Ульяновскому автозаводу предоставлены льготы по уплате земельного налога.
Рассматриваются вопросы размещения дополнительных заказов на автомобили в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции на 2008-2012 гг., выделения субсидий на компенсацию части процентной ставки по кредитам. Кроме того, планируется реализовать совместный проект регионального министерства промышленности и транспорта, ОАО "Соллерс", ООО "Лизинговый центр" и ОАО "Россельхозбанк", который призван увеличить объемы продаж автомобилей УАЗ через лизинговые схемы и потребительские кредиты, добавили в пресс-службе.