branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan начинает тесты X-Trail на новых топливных элементах

Компания Nissan Motor объявила сегодня о начале испытаний автомобиля X-Trail FCV на топливных элементах следующего поколения...
Компания Nissan Motor объявила сегодня о начале испытаний автомобиля X-Trail FCV на топливных элементах следующего поколения. Новый блок топливных элементов, о появлении которого было объявлено в августе прошлого года, на 25% меньше в размерах и почти в полтора раза мощнее предыдущего поколения: мощность нового блока составляет 130 кВт против 90 кВт. Благодаря снижению содержания платины на 50% и более долговечному катализатору блок будет работать дольше и его производство обойдется дешевле.

Сейчас компания Nissan приступила к испытаниям этой технологии в холодных условиях на своем полигоне на острове Хоккайдо. Новый блок топливных элементов будет продемонстрирован компанией Nissan на международной выставке FC Expo 2009, одной из крупнейших выставок водородного оборудования и топливных элементов, которая уже стартовала в Токио.
Блок топливных элементов нового поколения является одной из целого ряда технологий Nissan, направленных на защиту окружающей среды. Работа проводится в рамках программы Nissan Green Program 2010 и направлена на создание новых технологий, продуктов и услуг, которые будут способствовать снижению выбросов CO2 и других вредных выбросов, а также позволят оптимизировать вторичное использование ресурсов.