branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Водителя оштрафовали на 100 000 рублей за попытку дачи взятки сотруднику ГИБДД

В Нижнем Новгороде суд приговорил автомобилиста, попытавшегося дать взятку инспектору ГИБДД, к штрафу в размере 100 000 рублей, сообщили в прокуратуре Сормовского района Нижнего Новгорода...
В Нижнем Новгороде суд приговорил автомобилиста, попытавшегося дать взятку инспектору ГИБДД, к штрафу в размере 100 000 рублей, сообщили в прокуратуре Сормовского района Нижнего Новгорода. По данным следствия, ночью 5 декабря 2008 года водитель Ford Focus был остановлен нарядом дорожно-патрульной службы за административное правонарушение: мужчина не был пристегнут ремнем безопасности. Молодой человек предложил инспектору ГИБДД 500 рублей, чтобы он не составлял протокол об административном правонарушении. Сразу после этого водитель был задержан сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями управления внутренних дел Сормовского района Нижнего Новгорода. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 30 ст. 291 Уголовного кодекса РФ (покушение на дачу взятки). Подсудимый свою вину полностью признал и попросил суд приговорить его к штрафу.

Напомним, что всего два дня назад в том же Нижнем Новгороде на крупную сумму был оштрафован другой нарушитель, пытавшийся дать взятку инспектору ГИБДД. Водитель Mitsubishi, остановленный за превышение скорости, предложил сотруднику правоохранительных органов взятку в размеру 300 рублей. Судом ему был назначен штраф в 84 000 рублей.