branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Skoda начинает продажи "зеленой" версии Superb

Чешская автомобилестроительная компания Skoda начинает продажи в Великобритании "дружелюбной" к окружающей среде версии седана Superb...
Чешская автомобилестроительная компания Skoda начинает продажи в Великобритании "дружелюбной" к окружающей среде версии седана Superb. Напомним, что о планах выпустить спецверсию под названием GreenLine представители компании сообщили на автосалоне в Женеве в прошлом году. Так же как и Volkswagen Passat BlueMotion, на базе которого и построена модель, Superb комплектуется турбодизельным двигателем объемом 1,9 л и мощностью в 105 л.с. при крутящем моменте 250 Нм.

Потребление топлива у этого "зеленого" автомобиля составляет 5,1 л солярки на 100 км пути в смешанном цикле. Такого низкого расхода удалось достичь за счет шин со сниженным сопротивлением качению, улучшенной аэродинамики, уменьшения дорожного просвета и "растянутых" передаточных чисел в КПП. Выброс CO2 в атмосферу у Superb GreenLine не превышает 136 г/км, что должно впечатлить в первую очередь покупателей в Великобритании, с которой и начнутся европейские продажи модели.