branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Skoda анонсировала свои премьеры для Женевского салона

Чешская Skoda Auto рассказала об автомобилях, которые будут представлены на стенде компании на Женевском автосалоне в начале марта...
Чешская Skoda Auto рассказала об автомобилях, которые будут представлены на стенде компании на Женевском автосалоне в начале марта. Главной премьерой станет серийный компактный внедорожник Skoda Yeti, работы над которым велись с 2005 года. Пока неизвестно, сохранит ли производственная версия съемную крышу, присутствовавшую на концепте. В Skoda утверждают, что новинка станет универсальным решением для молодых и энергичных автомобилистов, сочетая в себе достоинства городского и внедорожного автомобиля.

Еще одной примечательной премьерой станет экологически дружественная Octavia GreenLine. Автомобиль оснащен 1,6-литровым турбодизелем, развивающим 105 л.с. мощности и 250 Нм крутящего момента при 1900 об/мин. По данным компании, расход топлива у Octavia GreenLine составляет всего 4,4 л/100 км в смешанном цикле, а выброс СО2 не превышает 116 г/км.
На стенде Skoda также будет представлен новый член "семейства" Scout – Fabia Scout – и цикл работ дизайнеров компании, объединенный названием EMO Concept.