branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

При нынешнем уровне продаж Chrysler не обанкротится, считает его глава

Президент Chrysler: Если продажи автомобилей в США останутся на нынешнем уровне, автоконцерн не обанкротится...
Президент американского автогиганта Chrysler LLC Джим Пресс заявил, что даже если продажи автомобилей в США останутся на нынешнем низком уровне, Chrysler все равно не станет банкротом, передает (C) Associated Press. Это заявление Дж. Пресс сделал на проходящем в Чикаго автошоу.
Chrysler уже получил 4 млрд долл. в рамках правительственного плана помощи экономике США и рассчитывает еще на 3 млрд долл. Для этого компании нужно предоставить свою программу действий в условиях экономического и финансового кризиса, в которой будут содержаться доказательства того, что при получении от правительства дополнительных финансовых средств Chrysler продолжит деятельность и переживет кризис. Эта программа может включать уменьшение расходной части бюджета компании на 3,8 млрд долл. и увольнение 38 тыс. сотрудников этого автопроизводителя.

Chrysler рассматривается аналитиками как наиболее вероятный кандидат из американской "большой тройки" (General Motors, Ford, Chrysler) на банкротство или поглощение в 2009 г. Ранее этот концерн уже приостанавливал на месяц работу всех своих тридцати заводов начиная с 19 декабря 2008 г.