branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

МВД пересядет на Volga Siber, FIAT и SsangYong

МВД России планирует закупить для своих нужд 1300 автомобилей Volga Siber, микроавтобусов FIAT и тягачей-эвакуаторов Isuzu...
В целях повышения технической оснащенности в 2009 году МВД России планирует закупить для своих нужд 1300 автомобилей Volga Siber, микроавтобусов FIAT и тягачей-эвакуаторов Isuzu. По информации начальника департамента тыла МВД генерала-майора милиции Владимира Лукьянова, в первом квартале в опытную эксплуатацию должно поступить 14 автомобилей SsangYong Rexton (с бензиновым и дизельным двигателями), FIAT Albea, FIAT Doblo Panorama, FIAT Ducato, FIAT Linea и UAZ Hunter.

По словам В. Лукьянова, несмотря на экономический кризис и ограниченное финансирование департамент тыла направляет основные усилия на обеспечение ведомства (особенно спецподразделений) новыми видами техники. Так, в прошлом году было закуплено около 60 видов нового оборудования. В их числе – специальные полицейские машины "Тигр", автомобили с водометной установкой "Лавина-Ураган", машины для обезвреживания взрывных устройств АРАКС, вахтовые автомобили, катера с элементами бронезащиты и передвижные металлообнаружители. Сегодня в опытной эксплуатации МВД находится два автомобиля Volga Siber, а в текущем году планируется закупка таких же машин с двигателями объемом 2,4 литра и автоматическими коробками передач.