branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Угнанный в Петербурге автокран задержали в Липецкой области

Угнанный в Красносельском районе Санкт-Петербурга автокран на базе КамАЗа правоохранительным органам удалось обнаружить в Липецкой области...
Угнанный в Петербурге автокран задержали в Липецкой области
Угнанный в Красносельском районе Санкт-Петербурга автокран на базе КамАЗа правоохранительным органам удалось обнаружить в Липецкой области. Как сообщает пресс-служба МВД, автотехнику нашли при помощи охранно-спутниковой системы, установленной в автомобиле. Автокран был угнан 7 февраля 2009 года около 16:30 в поселке Старо-Паново у дома № 24 по улице Совхозной. С соответствующим заявлением 8 февраля 2009 года обратился водитель ЗАО "НПО "Экология Энергосинтез", которой принадлежит техника. По его словам, неизвестные напали на него, связали и похитили автокран.

По сообщению пресс-службы МВД, с помощью спутниковой системы правоохранительные органы установили, что автомобиль движется по трассе "Дон". Сотрудники ГИБДД остановили машину на въезде в Елец. В машине находились 30-летний гражданин Белоруссии и 47-летний уроженец Северной Осетии. Задержанные были переданы сотрудникам ГИБДД по Красносельскому району. По факту нападения на шофера и угона автокрана было заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).