branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Глава российского профсоюза GM подвергся нападению

В минувшее воскресенье двое неизвестных мужчин совершили нападение на руководителя профсоюза петербургского завода компании General Motors Евгения Иванова...
В минувшее воскресенье двое неизвестных мужчин совершили нападение на руководителя профсоюза петербургского завода компании General Motors Евгения Иванова. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление потерпевшего, инцидент произошел около 14:30 в петербургском пригороде Колпино. На профсоюзного лидера напали при выходе из подъезда дома и нанесли несколько ударов в лицо. Как сообщил агентству Е. Иванов, один из нападавших произнес фразу: "Привет от профсоюза".

Ранее Е. Иванов уже сообщал прессе об анонимных угрозах, которые связывает со своей профсоюзной деятельностью. Тогда милиция начала проверку по его заявлению, но затем отказала в возбуждении уголовного дела, объяснив это отсутствием состава преступления.
Е. Иванов около двух месяцев назад стал председателем профсоюза петербургского завода GM. Недавно созданный профсоюз заявил о намерении добиваться изменения системы оплаты труда на предприятии.