branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Установка знака "Начинающий водитель" станет обязательной 1 марта

Установка знака "Начинающий водитель" обязательна с 1 марта 2009 года...
С 1 марта 2009 года вступает в силу постановление правительства Российской Федерации от 27 января 2009 г. № 28 "О внесении изменения в постановление совета министров – правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090", которым в "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения" вводится знак "Начинающий водитель".

Как сообщили в пресс-службе Департамента ОБДД МВД России, знак "Начинающий водитель" в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм должен устанавливаться сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее двух лет.
Установка знака обязательна с 1 марта 2009 года. Как сообщили в пресс-службе ДОБДД, соответствующие наклейки поступят в продажу уже в ближайшее время. Вместе с тем пока никаких санкций за отсутствие знака на транспортном средстве не предусмотрено.