branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Следователя, сбившего женщину в Москве, будут судить без поблажек

В Москве суд выдал санкцию на арест следователя, сбившего женщину и попытавшегося скрыться с места происшествия...
Дорогомиловский суд Москвы выдал санкцию на арест бывшего следователя Александра Маза, обвиняемого в совершении ДТП, в результате которого погибла женщина. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Напомним, что накануне следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Москве предъявило обвинение экс-следователю одного из подразделений этого управления А. Мазу, сбившему на юго-западе города женщину и попытавшемуся скрыться с места происшествия. Обвинение предъявлено по ч. 2 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый в момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушал правила дорожного движения, совершил наезд на пешехода и попытался скрыться с места происшествия.

Как ранее заявил глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин, "все случаи совершения преступлений работниками правоохранительных органов, не исключая сотрудников Следственного комитета, будут расследоваться объективно и с особой тщательностью, какую бы должность этот сотрудник ни занимал". Меры пресечения к ним будут приниматься в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства. "Более того, позиция руководства СКП такова, что в отношении собственных сотрудников, преступивших закон, никаких поблажек не было, нет и никогда не будет", – подчеркнул А. Бастрыкин.