branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Профсоюз завода GM в Петербурге не может добиться встречи с руководством

Профсоюз петербургского автомобилестроительного завода General Motors настаивает на встрече с генеральным директором предприятия, которой не может добиться уже в течение нескольких недель, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на председателя профсоюзной организации завода Евгения Иванова...
Профсоюз петербургского автомобилестроительного завода General Motors настаивает на встрече с генеральным директором предприятия, которой не может добиться уже в течение нескольких недель, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на председателя профсоюзной организации завода Евгения Иванова. "Мы надеялись, что встреча с генеральным директором или его заместителем состоится 5 февраля. В этой встрече нам было отказано, нам предложили перенести ее на неделю, а также предоставить график встреч до конца года. Мы написали письмо руководству компании, в котором требуем встречи с Гансом Юргеном Михелем (директором завода) в эту пятницу", – сказал Е. Иванов.

В планах нового профсоюза, в частности, изменение системы начисления заработной платы сотрудникам предприятия. Вместо ежегодных премий рабочие намерены добиваться закрепленной в коллективном договоре схемы регулярного повышения зарплаты, скореллированной с уровнем инфляции.