branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Mercedes может прекратить поддержку McLaren

Руководство немецкого автогиганта Daimler AG все меньше испытывает желание помогать команде "Формулы-1" McLaren Mercedes...
Прошедшее на прошлой неделе голосование совета директоров Daimler AG показало, что руководство немецкого автогиганта все меньше испытывает желание помогать команде "Формулы-1" McLaren Mercedes. Как пишет немецкий журнал Focus, решение о продолжении сотрудничества было принято с перевесом всего в один голос. Таким образом, в этом сезоне Mercedes-Benz продолжит поставлять моторы для болидов в штаб-квартиру McLaren в Уокинге, как и в 13 предыдущих лет, принесших команде один кубок конструкторов и три победы в личном зачете.

Между тем, по данным издания, BMW также не исключает возможности ухода из "Формулы-1". Глава FOM Берни Экклстоун уже выступил с обращением к автоконцернам и титульным спонсорам команд с настоятельной просьбой как можно раньше подтвердить контрактами свое участие в гонках. По его словам, нарушение договоренностей в этой области может закончиться судебным преследованием.