branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Транспортные проблемы Митино будут решены к 2012 году

Митино в 2012 году будет полностью обеспечено станциями метро...
К 2012 году транспортные проблемы в московском районе Митино будут полностью решены. Об этом сообщил журналистам в ходе визита на строящуюся станцию метро "Волоколамская" первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков. По его словам, в районе до конца 2009 года будут открыты две станции: "Волоколамская" и "Митино". На участке между станциями "Строгино" и "Волоколамская" также будет открыта станция "Мякинино". "Есть отдельные вопросы прохождения метро от станции "Митино" далее до Пятницкого шоссе. В 2012 году район будет полностью обеспечен станциями метро", – отметил П. Бирюков. Таким образом, 200 тыс. москвичей, живущих в Митино, смогут воспользоваться подземкой.

П. Бирюков рассказал, что станция "Мякинино", которая будет находиться на территории Московской области, строится на основе частно-государственного партнерства. "Компания "Крокус", имеющая выставочные павильоны рядом с будущей станцией, инвестировала 800 млн рублей в обустройство территории вокруг станции", – рассказал П. Бирюков.
Он также сообщил, что объемы бюджетного финансирования в метростроение в этом году не сократились по сравнению с 2008 годом. "И это будет и в 2010, и в 2011 годах", – пообещал первый заммэра.