branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Женеве состоится премьера MINI One Clubman

На международном автосалоне в Женеве, который пройдет в марте текущего года, состоится премьера автомобиля MINI One Clubman...
На международном автосалоне в Женеве, который пройдет в марте текущего года, состоится премьера автомобиля MINI One Clubman. Продажи модели в Великобритании стартуют 28 марта 2009 года. Новинка оснащена 1,4-литровым мотором, выдающим 95 л.с. и 140 Нм, и обходится более низким уровнем оборудования, чем стандартная версия MINI Clubman, укомплектованная 120-сильным агрегатом. Новый компакт-кар получил 6-скоростную механическую коробку передач (в стандартной комплектации) и 6-скоростную АКПП с возможностью переключения в ручном режиме. Разгон автомобиля с места до 100 км/ч занимает 11,6 сек. Максимальная скорость равна 183 км/ч.

Помимо прочего, MINI One Clubman оснащен системой регенеративного торможения и системой управления двигателем Start/Stop. Расход топлива у машины составляет 4,5 л/100 км, а выброс CO2 в атмосферу – 130 г/км. Новая версия станет самым дешевым Clubman – она будет продаваться в Великобритании за 13 290 фунтов стерлингов, в то время как хэтчбек MINI Cooper стоит 13 715 фунтов стерлингов. MINI One Clubman также получил систему Shift Point Display, которая подскажет подходящий момент для переключения передачи, и систему кондиционирования воздуха уже в стандартной комплектации, как и все модели MINI с 1 января 2009 года.