branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

General Motors сокращает 2000 работников в США

Крупнейший в США производитель автомобилей General Motors Corp. объявил о сокращении 2 тыс. рабочих мест на заводах в штатах Мичиган и Огайо...
Крупнейший в США производитель автомобилей General Motors Corp. объявил о сокращении 2 тыс. рабочих мест на заводах в штатах Мичиган и Огайо, а также о приостановке на несколько недель производства машин на шести других своих площадках, говорится в заявлении представителя корпорации Криса Ли. Причиной этого стало уменьшение продаж продукции GM и стремление компании привести количество выпускаемых автомобилей в соответствие с уровнем спроса, передает (С) Associated Press.

Начиная с 30 марта General Motors откажется от второй рабочей смены на заводе, расположенном в г. Лэнсинг (штат Мичиган), а с 7 апреля с. г. такое же изменение вступит в силу и на заводе в г. Лордстаун в штате Огайо.
Напомним, что объем продаж General Motors Corp. в мире за 2008 г. снизился на 10,8% – до 8,36 млн автомобилей, при этом в Северной Америке продажи сократились на 21,1%. Месяц назад корпорация объявила о временном закрытии 20 заводов в США и Канаде из-за значительно уменьшившегося спроса.