branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Fisker Automotive откроет 40 дилерских салонов

Согласно заявлению представителей Fisker Automotive, только в США компания получила 1300 заказов на свой гибридный родстер Karma...
Fisker Karma
Fisker Karma
Согласно заявлению представителей Fisker Automotive, только в США компания получила 1300 заказов на свой гибридный родстер Karma. Первые автомобили поступят в салоны дилеров в начале ноября текущего года. Европейскую версию модели американский автопроизводитель представит на международном автосалоне в Женеве. Кроме того, компания сообщила, что планирует открыть в ближайшие месяцы 40 салонов по всему миру, которые будут заниматься продажей и сервисным обслуживанием гибридов Karma.

Похоже, Fisker собирается оставить не у дел прочие компании, производящие суперкары и уже ощутившие на себе последствия мирового кризиса. Напомним, что "зеленый" родстер Fisker Karma оснащен 4-цилиндровым двигателем с литиево-ионной батареей, позволяющей автомобилю проехать 80 км без подзарядки. До 100 км/ч машина разгоняется менее чем за 6 сек., а ее максимальная скорость составляет 200 км/ч. Стоимость модели в США равна 87 500 долларов.