branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве пьяный водитель сбил милиционера и протаранил 2 патрульные машины

На востоке Москвы задержан пьяный водитель, который на требование остановиться сбил сотрудника милиции и протаранил две патрульные машины...
На востоке Москвы задержан пьяный водитель, который на требование остановиться сбил сотрудника милиции и протаранил две патрульные машины. Как сообщил начальник управления информации ГУВД Москвы полковник милиции Виктор Бирюков, вечером 21 января поступила информация о том, что на востоке Москвы в сторону Николо-Архангельского кладбища движется автомобиль ВАЗ-2109 с грубым нарушением правил дорожного движения. "Водитель создавал опасность для жизни граждан, на требование милиционеров остановиться не реагировал и, пытаясь уйти от преследования, протаранил милицейскую автомашину, сбил сотрудника патрульно-постовой службы и продолжил движение", – отметил В. Бирюков.

Было принято решение перекрыть проезд нарушителю. В результате водитель ВАЗа совершил повторное столкновение с милицейским автомобилем и снова попытался продолжить движение. "Действуя в рамках закона "О милиции", сотрудники милиции после предупредительного выстрела в воздух произвели два выстрела по колесам скрывающегося автомобиля, после чего нарушитель был задержан", – отметил В. Бирюков. Задержанным оказался 22-летний уроженец Украины. В момент задержания он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Пострадавшему милиционеру медицинская помощь была оказана на месте.