branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen отменяет ночные смены на заводах в Германии

Немецкий автогигант Volkswagen объявил о сокращении объемов производства за счет отмены ночных смен на предприятиях в Германии...
Немецкий автогигант Volkswagen объявил о сокращении объемов производства за счет отмены ночных смен на предприятиях в Германии. Мера затронет примерно две трети из 92 тысяч сотрудников концерна в Германии (исключением станут сотрудники исследовательских отделов, отделов развития и выпуска автокомпонентов) и будет действовать в период с 23 по 27 февраля.
"Работа с ночными сменами возобновится в воскресенье, 1 марта, в обычном режиме", – говорится в сообщении пресс-службы VW.

Концерн Volkswagen является крупнейшим автопроизводителем в Европе. В 2006 году в Германии было произведено почти 3,5 миллиона автомобилей. В частности, с конвейеров Volkswagen сошло больше всего автомобилей – около 700 тысяч. Ежедневно в Вольфсбурге, где находится штаб-квартира концерна, производится порядка 2 тысяч машин.
Напомним, вчера также стало известно, что автоконцерн BMW планирует ввести на четырех фабриках в Германии сокращенную рабочую неделю. Из-за этого с конвейеров BMW сойдет на 38 тысяч автомобилей меньше.