branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Кризис ускорил строительство дорог в Москве

За 2008 год в Москве впервые на строительстве дорог было освоено свыше 100 миллиардов рублей, что на треть больше, чем в 2007 году...
За 2008 год в Москве впервые на строительстве дорог было освоено свыше 100 миллиардов рублей, что на треть больше, чем в 2007 году. Об этом в интервью "Российской газете" сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель стройкомплекса столицы Владимир Ресин.
По его словам, в текущем году объемы работ возрастут еще больше. Так, в течение года предстоит завершить реконструкцию Варшавского шоссе на участке от МКАД до Щербинки, Крестовского путепровода на проспекте Мира, Советской улицы в коммунальной зоне "Внуково", Панфиловского проспекта в Зеленограде.

Одновременно продолжатся строительство и реконструкция Звенигородского проспекта, Ленинградского шоссе, Четвертого транспортного кольца на участке от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов. Начнется сооружение новой дорожной сети в поселке Северный и южного дублера Кутузовского проспекта. Для того чтобы разгрузить улицы от пробок, 2,5 миллиарда рублей планируется направить на строительство гаражей-стоянок.