branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Петербурге водитель маршрутки осужден на 5 лет за смерть пешеходов

Как сообщает пресс-служба прокуратуры города, преступник, сбивший насмерть женщину и ее двухлетнего сына, осужден на 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении...
Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга вынес обвинительный приговор в отношении водителя маршрутного автобуса. Как сообщает пресс-служба прокуратуры города, преступник, сбивший насмерть женщину и ее двухлетнего сына, осужден на 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Он также теряет право управлять транспортными средствами в течение 3 лет. Следствием установлено, что 30 января 2008 года на Санкт-Петербургском шоссе в поселке Стрельна водитель не пропустил переходивших дорогу по "зебре" женщину с ребенком. В результате ДТП пешеходы погибли. Водитель свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Отметим, что суды Петербурга ранее уже рассматривали подобные дела. Так, в конце сентября прошлого года Красногвардейский федеральный суд вынес наказание водителю маршрутного автобуса, по вине которого 5 марта 2008 года погибли два пассажира. Он был осужден на 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, водителя на три года лишили права управления транспортными средствами.