branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Травма пассажирки обошлась водителю автобуса в 80 000 рублей

Московский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил исковые требования прокурора района и взыскал 80 000 рублей с водителя автобуса, по вине которого пострадала пассажирка...
Московский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил исковые требования прокурора района и взыскал 80 000 рублей с водителя автобуса, по вине которого пострадала пассажирка. Как сообщает пресс-служба прокуратуры города, указанная сумма представляет собой стоимость лечения пострадавшей, а также компенсацию морального вреда.
Поводом для обращения в суд послужили результаты проверки, проведенной по обращению потерпевшей в районную прокуратуру. В ходе этой проверки было установлено, что пассажирка упала в салоне автобуса под управлением водителя СПб ГУП "Пассажиравтотранс". В результате пенсионерка получила травму – закрытый перелом шейки бедра со смещением.

Реализуя полномочия, предоставленные ст. 45 ГПК РФ (участие прокурора), обвинитель требовал взыскать с водителя сумму, затраченную заявительницей на приобретение медицинских изделий и компенсацию морального вреда.