branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Группа "ГАЗ" переходит на трехдневную неделю

Сегодня предприятия группы "ГАЗ" возвращаются к работе после новогодних каникул...
Сегодня предприятия группы "ГАЗ" возвращаются к работе после новогодних каникул. Однако возобновление производства будет частичным: рабочая неделя сокращена до трех дней. "Мы рассматриваем эту меру как один из способов сохранения квалифицированных кадров и социальной защиты работников от воздействия глобального финансового кризиса", – отметили в пресс-службе предприятия. "Несмотря на сложные условия, компания намерена сохранить свои высококвалифицированные рабочие и инженерно-технические кадры и производственные мощности, чтобы в условиях стабилизации и увеличения емкости рынка быть готовыми выйти из кризиса без кадровых потерь", – пояснили представители группы "ГАЗ".
Дата возвращения к пятидневной рабочей неделе пока неизвестна. "Все зависит от финансовой ситуации на внешнем и внутреннем рынках и от спроса на продукцию марки ГАЗ", – сообщили в пресс-службе.

Напомним, что конвейер ГАЗа был остановлен на 23 дня в последние дни декабря 2008 года. В этот период в цехах шла работа по ремонту, профилактике и модернизации оборудования. Кроме того, свободные от работы на конвейере дни были использованы для стандартизации рабочих мест и оптимизации технологических потоков.