branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сотрудники ГИБДД Свердловской обл. провалили экзамен на знание ПДД

Прокуратура г. Краснотурьинска Свердловской области провела проверку знания норм правил дорожного движения у работников городского ГИБДД...
Сотрудники ГИБДД Свердловской обл. провалили экзамен на знание ПДД
Сотрудники ГИБДД Свердловской обл. провалили экзамен на знание ПДД
Прокуратура г. Краснотурьинска Свердловской области провела проверку знания норм правил дорожного движения у работников городского ГИБДД. Как сообщили в областной прокуратуре, без единой ошибки на вопросы зачета, проведенного по типовым билетам для учащихся автошкол, из 29 сотрудников милиции ответил только один работник, остальные же допустили от двух до восьми ошибок. Прокурорская проверка также показала, что неудовлетворительное знание норм правил дорожного движения самими работниками ГИБДД приводит к тому, что зачастую граждане незаконно, без достаточных к тому оснований привлекаются сотрудниками милиции к административной ответственности.

Так, только за сентябрь 2008 года прокуратурой было выявлено 12 незаконных постановлений о привлечении граждан к административной ответственности за нарушение ПДД. В связи с этим на незаконные постановления прокурором Краснотурьинска были принесены протесты. По итогам проведенной проверки прокурором Краснотурьинска в адрес начальника городского отдела внутренних дел Краснотурьинска было внесено представление об устранении выявленных нарушений и причин, способствующих их возникновению.