branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

General Motors запустит производство батарей для Volt

Североамериканский автомобилестроительный концерн General Motors планирует основать первое производственное предприятие по выпуску энергетических блоков с литиево-ионными батареями для установки на гибридный автомобиль Chevrolet Volt...
Североамериканский автомобилестроительный концерн General Motors планирует основать первое производственное предприятие по выпуску энергетических блоков с литиево-ионными батареями для установки на гибридный автомобиль Chevrolet Volt. Завод будет расположен в штате Мичиган. В настоящее время вопрос по его размещению проходит этап согласования с руководством штата и местными органами управления. Подготовка производства начнется в первые месяцы 2009 года. Установку оборудования планируется завершить к середине текущего года. Выпуск аккумуляторных батарей начнется в 2010 году.

"Проектирование, испытания и выпуск новых поколений аккумуляторных батарей должны стать важным направлением для GM, и мы ускоренными темпами наращиваем наши возможности и ресурсы для поддержки данного направления", – сказал глава концерна Рик Вагонер. Литиево-ионные батареи для модели Volt будут поставляться компанией LG Chem Compact Power Inc. – филиaлом LG Chem, расположенным в городе Трой (штат Мичиган). Здесь батареи для прототипов автомобилей Volt будут выпускаться до того момента, когда начнет работу завод GM по выпуску аккумуляторных батарей. Для дальнейшего ускорения разработки технологий, связанных с литиево-ионными батареями для модели Volt, с компаниями Compact Power и LG Chem был также заключен контракт о совместных разработках.