branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Первая в Московской области станция метро откроется в конце 2009 года

В конце 2009 года в составе Митинского участка Арбатско-Покровской линии московского метро состоится открытие первой в истории столичной подземки станции на территории Московской области...
В конце 2009 года в составе Митинского участка Арбатско-Покровской линии московского метро состоится открытие первой в истории столичной подземки станции на территории Московской области. Как сообщили в Метрогипротрансе, станция будет располагаться в Мякининской пойме на территории торгово-выставочного комплекса "Крокус-Сити".
Станция будет наземной с береговыми платформами, как на станции метро "Выхино" и некоторых станциях Филевской линии; она будет встроена в многоэтажный паркинг. "Три вестибюля станции будут обеспечивать два выхода непосредственно на тротуар, два выхода в подземные пешеходные переходы и два выхода в надуличные переходы, соединенные с выставочными павильонами", – рассказали в проектном институте, добавив, что переход с одной платформы на другую будет возможен в начале, в середине и конце станции в каждом из вестибюлей.

"Колонны станции будут облицованы нержавеющей сталью, в облицовке стен впервые в истории московского метро используют тонированное стекло, а также шлифованный мрамор, в облицовке полов – гранит. В перронном зале и в вестибюлях будут применены подвесные потолки", – сообщили в Метрогипротрансе.
Прогнозируется, что пассажиропоток станции в сутки составит 25 тыс. пассажиров. Станцию построят за счет средств московского и подмосковного бюджета, а также частных инвестиций.