branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Suzuki откладывает открытие завода в России

Компания Suzuki из-за глобального сокращения спроса вынуждена пересматривать планы строительства новых заводов...
Компания Suzuki из-за глобального сокращения спроса вынуждена пересматривать планы строительства новых заводов. Это касается и предприятий, которые корпорация намерена запустить в России и Таиланде, пишет сегодня деловая газета "РБК daily". Более конкретные данные по корректировке инвестпрограмм компания пообещала предоставить в январе, после подведения итогов года. Представитель Suzuki напомнил, что из-за возникших проблем со слабым грунтом, которые осложнили строительство завода в Петербурге, его запуск предполагалось перенести на 2010 год. "Теперь и эти сроки могут быть изменены, но в любом случае официальные заявления, если они будут, последуют только в январе", – отметили в японской компании.

Генеральный директор ООО "Сузуки Авто МФГ Рус" Сигэру Седзи подтвердил изданию, что сроки открытия завода в Шушарах под Санкт-Петербургом могут быть перенесены на 2011 год и позже в связи с экономическим кризисом. "Сейчас Suzuki изучает ситуацию во всем мире, и дать более точную информацию по России я пока не могу", – уточнил он.
В Комитете по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга вчера сказали, что в курсе о планируемом смещении сроков. "Но для нас важно, что компания в целом подтверждает готовность инвестировать", – отметили в КИСП.
Напомним, что завод Suzuki в Шушарах под Санкт-Петербургом планировалось открыть в 2010 году. Его проектная мощность составляет 30 000 автомобилей в год.