branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Цены на бензин в США упали до 5-летнего минимума

Розничная цена бензина на АЗС в США последние две недели остается на самом низком уровне с середины февраля 2004 г...
Розничная цена бензина на АЗС в США последние две недели остается на самом низком уровне с середины февраля 2004 г. По состоянию на 22 декабря средняя за неделю розничная цена автомобильного бензина категории Regular (аналог российского Аи-92) составила 1,653 долл./галлон (примерно 43,8 цента/литр). Как следует из официальной статистики Министерства энергетики США, это самый низкий показатель за четыре года и десять месяцев, а точнее – с 16 февраля 2004 г.
Ниже отметки 2 долл./галлон средняя за неделю розничная цена бензина в США сохраняется уже пять недель подряд, а ранее была последний раз ниже этой отметки только в начале марта 2005 г. Тем не менее бензин в США продолжает дешеветь. Так, за минувшую неделю галлон бензина категории Regular на АЗС в США в среднем стал дешевле еще на 0,6 цента, а относительно аналогичного периода предыдущего года его средняя за неделю розничная цена по состоянию на 22 декабря с. г. понизилась на 1,327 долл.

Напомним, что бензин в США начал дешеветь с середины июля с. г. после того, как его средняя за неделю розничная цена на АЗС достигла по состоянию на 7 июля нового абсолютного рекорда – 4,114 долл./галлон.