branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

За незаконную парковку во дворах автовладельцев будут штрафовать

Столичные власти будут жестко бороться с незаконными заграждениями для автомобилей, расположенными на дворовых территориях...
Столичные власти будут жестко бороться с незаконными заграждениями для автомобилей, расположенными на дворовых территориях. Об этом сообщил журналистам руководитель Объединения административно-технических инспекций города Москвы Харис Ножипов. "Столичные власти всерьез занялись незаконными парковками в городе, это касается как парковок на проезжей части, так и во дворах", – заявил Х. Ножипов. Он рассказал, что ОАТИ может работать и наказывать только нарушителей – юридических лиц. "Мы не можем работать с незаконными парковками на дворовых территориях, поскольку это делают сами жильцы – физические лица", – сказал Х. Ножипов.
По словам чиновника, этим вопросом должны заниматься управы и участковые милиционеры.

"Многие жильцы ставят на придворовых территориях столбики, перегораживают проезд и возможности для парковки цепями, да еще и замки навешивают – это незаконно. Эти территории принадлежат Москве, и такие заграждения являются захватом городской собственности", – отметил Х. Ножипов.
Он подчеркнул, что столичные власти будут жестко реагировать на подобные проявления захвата городской собственности. "Штраф для физических лиц в этом случае будет составлять 1500 рублей, штраф для должностных лиц – 5 тыс. рублей, а для юридических – вплоть до 200 тыс. рублей", – отметил глава ОАТИ.