branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Holden "скрестит" Opel Astra с Chevrolet Cruze

Holden – австралийское подразделение американского автомобилестроительного концерна General Motors – опубликовало сегодня первое изображение нового компактного автомобиля, который компания планирует представить в 2010 году...
Holden – австралийское подразделение американского автомобилестроительного концерна General Motors – опубликовало сегодня первое изображение нового компактного автомобиля, который компания планирует представить в 2010 году. Не имеющая пока официального названия модель будет построена на платформе GM Delta и вберет в себя черты Chevrolet Cruze и следующего поколения Opel Astra. Автомобиль будет выпускаться как с кузовом седан, так и с кузовом хэтчбек.

По предварительным данным, новая модель будет оснащаться системой переднего привода, а также 4-цилиндровыми бензиновыми и дизельными моторами. Кроме того, компания планирует оснащать машину экологичными агрегатами, "потребляющими" биоэтанол, сжиженный водород и сжатый природный газ. Возможна также разработка гибридной силовой установки. Производство модели будет запущено в третьем квартале 2010 года на заводе Holden в Южной Австралии. Всего в проект планируется инвестировать 100-110 млн долларов.