branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen запускает в России производство внедорожника Touareg

Немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen начинает производство модели Touareg на заводе в Калуге, сообщает пресс-служба российского представительства компании...
Немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen начинает производство модели Touareg на заводе в Калуге, сообщает пресс-служба российского представительства компании. Продажи автомобилей Touareg российской сборки начнутся в апреле 2009 года. "Благодаря локальной сборке цены на Touareg, как и на другие модели, производимые в Калуге (Jetta, Passat и Tiguan), удастся сохранить на прежнем уровне", – отмечается в сообщении. На заводе в Калуге будет производится Touareg с дизельными двигателями R5 TDI (174 л.с.) и V6 TDI (240 л.с.).

Помимо Touareg на заводе в Калуге будут собирать модели Skoda Octavia, Volkswagen Passat, Golf, Polo и другие. В 2009 году планируется начать производство полного цикла выпуска автомобилей. Отметим, что соглашение о строительстве завода Volkswagen в Калужской области было подписано в мае 2006 года, а в октябре того же года началась реализация проекта. Мощность завода составляет 115 000 автомобилей в год, однако компания сообщала о планах по увеличению мощности завода до 150 000 машин.