branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В выходные Россия снова протестовала против пошлин на иномарки

В минувшие выходные практически по всем регионам России прокатилась повторная волна протестов против повышения пошлин на ввоз подержанных иномарок...
В выходные Россия снова протестовала против пошлин на иномарки
В выходные Россия снова протестовала против пошлин на иномарки
В минувшие выходные практически по всем регионам России прокатилась повторная волна протестов против повышения пошлин на ввоз подержанных иномарок. Как и на предыдущих акциях, наибольшую активность проявляли регионы, наиболее зависящие от автоимпорта, – Приморье и Калининградская область. Так, во Владивостоке и Хабаровске на митинги вышли несколько тысяч человек, однако, по данным дальневосточных СМИ, их выступления были жестко пресечены правоохранительными органами; арестовано свыше 20 активистов и журналистов.
В Калининграде на митинг собрались перегонщики иномарок; кроме повышения пошлин, участники акции требовали снижения цен на бензин . Большое количество участников собрали мероприятия протеста в Барнауле, Казани, Южно-Сахалинске, Благовещенске и других городах. А вот в Москве и Петербурге, по данным ГУВД, собралось не более 50-150 человек, и мероприятия прошли мирно.

В числе прочих целей автомобилисты считают важным прорвать своими действиями информационную блокаду. По мнению организаторов акций протеста, правительство не представляет себе масштаба последствий, которые повлечет за собой повышение пошлин.