branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В центре Москвы выявлено более 1000 нелегальных платных парковок

В центре Москвы за последние три недели выявлено более 1000 нелегальных платных парковок, сообщает пресс-служба Центрального административного округа столицы...
В центре Москвы за последние три недели выявлено более 1000 нелегальных платных парковок, сообщает пресс-служба Центрального административного округа столицы. Одна из незаконных платных парковок в Тверском районе столицы будет ликвидирована 20 декабря в ходе рейда по борьбе с несанкционированными парковками. На место ликвидации прибудет спецтехника – самосвалы, перевозчики. Сейчас префектура Центрального округа проводит рейды по уничтожению незаконных парковок практически в ежедневном режиме, отметили в пресс-службе. Напомним, на заседании правительства Москвы 16 декабря 2008 года мэр столицы Юрий Лужков обрушился с резкой критикой на столичных чиновников, по вине которых с улиц города до сих пор не исчезли платные парковки.

"Земельная инспекция, районные управы, объединение административно-технических инспекций, префектуры и ГИБДД, видимо, не знают о решении предоставить городское пространство под бесплатные парковки. За прошедшую неделю мы выкинули из города 300 таких парковок", – подчеркнул мэр. В ближайшее время Ю. Лужков пообещал принять меры в отношении своих подчиненных, допускающих такие нарушения.