branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota отказывается строить прогнозы продаж на 2009 год

Автомобильный концерн Toyota не будет объявлять планов производства и продаж своих автомобилей на 2009 год...
Автомобильный концерн Toyota не будет объявлять планов производства и продаж своих автомобилей на 2009 год из-за невозможности прогнозировать ситуацию в связи с углублением мирового кризиса. Как сообщило руководство компании, обнародованию не подлежат планы производства и продаж самой Toyota, а также дочерних компаний Daihatsu и Hino.
Более двадцати лет назад компания взяла за правило обнародовать на пресс-конференции в конце года цифры прогнозов продаж и производства на следующий год. В этом году на намеченной на 22 декабря пресс-конференции руководство компании объявит лишь планы на период январь-март 2009 года.

В августе Toyota провела пересмотр перспективных планов мировых продаж своих автомобилей на 2008 год в сторону понижения на 350 тысяч в год по сравнению с первоначально прогнозируемой цифрой в 9 миллионов 985 тысяч. По оценкам экспертов, прогнозы продаж на следующий год могут колебаться в районе 8 миллионов проданных автомобилей.
Свое решение не объявлять перспективных планов производства и продаж компания объясняет тем, что в связи с углублением мирового кризиса и катастрофической ситуацией в автомобильной промышленности США и мира "невозможно прогнозировать ситуацию даже на полгода вперед".