branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы не допустят шествия "Федерации автовладельцев"

Столичные власти намерены пресечь несанкционированное шествие "Федерации автовладельцев", направленное против значительного повышения таможенных пошлин на ввозимые в Россию иномарки и намеченное на 21 декабря...
Столичные власти намерены пресечь несанкционированное шествие "Федерации автовладельцев", направленное против значительного повышения таможенных пошлин на ввозимые в Россию иномарки и намеченное на 21 декабря. Как сообщил первый заместитель руководителя пресс-службы мэра и правительства Москвы Леонид Крутаков, столичные власти предупредили "Федерацию автовладельцев" об ответственности за проведение несанкционированного мероприятия. Федерация подала уведомление в префектуру Центрального административного округа Москвы о проведении двух пикетов 21 декабря: с 14:00 до 15:00 в Новопушкинском сквере и с 15:00 до 18:30 – на Театральной площади. Организаторы пикетов намерены привлечь внимание правительства РФ к проблемам автомобилистов.

"Проведение "в стык" двух пикетов одной группой граждан с одними и теми же лозунгами как минимум нелогично. Попасть из Новопушкинского сквера на Театральную площадь группа может, только "прогулявшись" по Тверской улице. А заявка на проведение шествия должна подаваться не позднее чем за десять дней до начала мероприятия. Автолюбителям предложено провести один пикет на Болотной площади. Если до вечера организаторы акции не согласятся с предложенным местом, они потеряют всякую возможность проведения своей акции", – сказал Л. Крутаков.