branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Isuzu откладывает запуск производства грузовиков в РФ на неопределенный срок

Isuzu откладывает начало выпуска в РФ тяжелых грузовиков на неопределенный срок...
Японский автопроизводитель Isuzu и Sollers (ОАО "Соллерс", бывшее "Северсталь-авто") переносят сроки запуска производства в РФ тяжелых грузовиков на неопределенный срок, говорится в сообщении российской компании. "Эта информация касается только переноса сроков запуска в производство в России новых моделей грузовиков Isuzu тяжелой серии С и Е (грузовики грузоподъемностью свыше 15 т)", – пояснила представитель российской компании Зоя Каика.

"В связи с падением спроса в сегменте крупнотоннажных коммерческих автомобилей стороны приняли решение отложить запуск данных грузовиков. Мы вернемся к рассмотрению вопроса о запуске в производство тяжелой серии, как только рынок начнет восстанавливаться", – подчеркнула она. По уже запущенным в производство среднетоннажным грузовикам Isuzu NQR и малотоннажным грузовикам NLR "никаких изменений не произошло – они выпускаются и будут выпускаться в соответствии с ранее заявленными планами с постепенным наращиванием производственных мощностей".
Контролирующим акционером в СП является Sollers, которому принадлежит 66% в уставном капитале. Доля Isuzu составляет 29%, еще 5% акций владеет Sojitz – торговый дом японской компании.